Выбор Языка

ar en ru

----------------------------------------

4J9A7533 копияУчебный отдел РИУ имени Кунта‑Хаджи.
Начальник учебного отдела - Макаев Хасан Абу-Алиевич
В 1987 году окончил СОШ № 1 станицы Калиновской, Наурского района. С 1987 по 1989 г. прошел воинскую службу. В 1990 году поступил в медресе в селе Курчалой, и в последующем 1991 перешёл в г Грозный в Исламский институт, в 1992 г был направлен на учёбу в королевство СА в город медину, в 1993 г снова продолжил учёбу в г Грозный в Исламском институте плоть до начало военных действий в 1994 году, затем в 1996 году поехал в АРЕ в г. Каир где закончил «марказ луг1атил 1арабия» в 1998, затем поступил на заочное отделение магистратуры « альжами1а альамрикия альмафтуха» в г. Каир. Также прошёл курсы обучения английскому языку в « IBC » г. Каир. В 2013 получил степень бакалавра по теологи в ПГУ г Пятигорске, там же окончил магистратуру в 2015 и затем поступил в аспирантуру на заочное отделение и закончил обучение в 2020 году. С 2009 года является преподавателем арабского языка и доцентом КАЯ. В настоящее время является начальником учебного отдела РИУ имени Кунта Хаджи.

 Задачи отдела:

-         учебно-методическое, нормативно-информационное и организационно-консультативное обеспечение и сопровождение образовательной деятельности в РИУ;

-         координация учебно-методической работы кафедр РИУ;

-         контроль за осуществлением учебного процесса и реализацией учебных планов и нормативных документов по подготовке специалистов, в перспективе  бакалавров и  магистров;

-         внедрение инновационных образовательных технологий и перспективных форм организации учебного процесса.

Функции отдела:

- организация учебного процесса в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (ГОС ВПО), Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) его оптимизация и совершенствование;

- оказание методической помощи и контроль за: ходом учебного процесса РИУ; составлением учебной и отчетной документацией на кафедрах РИУ (расчетов часов, индивидуальных планов преподавателей и т.д.); составлением рабочих программ дисциплин, учебно-методических комплексов; выполнением учебных и рабочих учебных планов, графика учебного процесса; выполнением учебных нагрузок профессорско-преподавательским составом кафедр; организацией и проведением итоговой государственной аттестации выпускников РИУ в соответствии с государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по направлениям; изменением штатного расписания профессорско-преподавательского состава;

-  комплектование составов государственных аттестационных комиссий совместно с заведующими кафедрами;

-  координация работы по эффективному использованию аудиторного фонда;

-  постоянный учет и контроль движения контингента студентов дневной и заочной форм обучения;

-  анализ итогов текущего контроля успеваемости, внутрисеместровой и промежуточной аттестации студентов.

Сотрудники отдела:

ФИО сотрудника

Должность /функциональные обязанности сотрудника/

Курируемые направления

   

 

 

 

2.      

 

 

 

 

 

 

     

birlantОтдел кадров

Начальник отдела кадров - Хаджимурадова Бирлант Джамлайлаевна

Телефон: (8712)22-65-68

Специалисты отдела кадров: Абдулхаджиева  Луиза Вахитовна, Носурова Зайнап Абусаидовна.

Службой, мимо которой не смогут пройти ни преподаватели и сотрудники, ни студенты является отдел кадров. Это структурное подразделение университета, которое действует на основании Устава университета, трудового законодательства, а в своей практической работе руководствуется приказами и указаниями ректора. «Настольная книга» начальника кадровой службы — Трудовой кодекс Российской Федерации.

Небольшой по численности отдел является самым бюрократическим отделом в университете, в лучшем смысле этого слова. В его компетенции разработка проектов всех приказов, касающихся сотрудников и преподавателей; оформление трудовых договоров, договоров подряда, договоров на целевую подготовку специалистов с высшим образованием; подготовка документов на конкурс по замещению должностей профессорско-преподавательского состава; ведение личных карточек и личных дел работников и студентов. Кадровая служба обеспечивает персональный и статистический учет всех категорий работников  университета.   От четкости, аккуратности, своевременности заполнения и ведения документов зависят часто, если не жизнь человека, то его благополучие и  настроение. Но не только документацией занимается отдел кадров. Его полномочия намного шире.  

В положении об отделе кадров Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи перед его работниками поставлены серьезные задачи. Отдел кадров принимает участие в разработке кадровой политики и стратегии развития  университета, совместно с руководителями подразделений вуза осуществляет подбор и расстановку административно-управленческого, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала, оказывает помощь подразделениям вуза в укреплении трудовой и производственной дисциплины, соблюдения трудового законодательства, участвует в тарификационной комиссии и подготавливает проекты приказов об установлении должностных окладов работникам вуза, а также участвует в работе комиссии по аттестации категорий работников и т.д.

Работники отдела кадров в новых условиях сумели в соответствии с современными требованиями наладить работу с кадрами, активно занимаются комплектованием квалифицированными работниками всех подразделений вуза, создали резерв для выдвижения на руководящие должности.

Качества, характерные для работников кадровой службы Российского исламского университета — ответственность, кропотливость, умение работать с документами, с одной стороны, и коммуникабельность, доброжелательность, внимание к людям — с другой.

Несмотря на такой большой объем работы, в отделе кадров, благодаря усилиям Хаджимурадовой Б.Д. и ее подчиненных,  всегда царит порядок, атмосфера деловитости и ответственности.

Справка:

Хаджимурадова Бирлант Джамлайлаевна – Почетный работник общего образования Российской Федерации, Отличник народного просвещения, ветеран труда, советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса.

Имеет два высших образования. Окончила ЧИГУ (факультет Романо-Германской филологии) и Северо-Кавказскую академию государственной службы при Президенте РФ.

Награждена грамотами и благодарственными письмами Президента ЧР, Парламента ЧР, Министерства образования и науки РФ и ЧР.

zaremaОбщий отдел РИУ им. Кунта‑Хаджи

Начальник отдела:Тимиргаева Зарема Хамзатовна.

Телефон: 8(8712) 22-65-62

В задачи общего отдела входит:

  • Постановка и совершенствование делопроизводства университета.
  • Организация правильного учета и регистрации корреспонденции.
  • Обеспечения контроля за выполнением распорядительных документов вышестоящих органов, руководства университета и заявлений граждан.
  • Организация исполнения и хранения документальных материалов, законченных делопроизводством.

anzorИнформационно-издательский отдел

 Информационно-издательский отдел является  структурным подразделением  Духовного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский Исламский университет имени Кунта-Хаджи». Свою деятельность отдел осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основании Устава РИУ, настоящего Положения. Отдел создается и ликвидируется приказом ректора РИУ.

Телефон: 8(8712)-22-56-45

Начальник информационно-издательского отдела – Мадаев Анзор Вахарсолтович.

В 2004 окончил ЧГУ факультет журналистики. С 2004 года по 2010 годы работал на ГТРК «Вайнах» в должности корреспондента 1-категории. 2010 по 2011 годы в Духовном управлении мусульман ЧР осуществлял работу в должности начальника отдела пресс-службы ДУМ ЧР. С 2011 года вел работу в должности редактора аналитических программ на ГТРК «Грозный». Является автором и ведущим передач: «Бусулба динан хазна», «Вестник РИУ им. Кунта‑Хаджи».

Участвовал в разных конкурсах журналистов, где неоднократно занимал призовые места. Так в 2008 году занял 1-место в номинации лучший материал на чеченском языке на Международном конкурсе журналистов посвященной памяти первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова, а в 2010 году на том же конкурсе занял второе место в номинации лучший материал посвященный памяти Первого Президента героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Задачи информационно-издательского отдела:

  • Создание и реализация стратегии информационной политики РИУ;
  • Формирование с помощью средств массовой коммуникации общественного мнения. Создание и закрепление правдивого позитивного образа РИУ в общественном сознании;
  • Взаимодействие и развитие контактов с представителями СМИ, общественными организациями, органами государственной исполнительной власти и местного самоуправления;
  • Способствование появлению в региональном информационном поле максимального объема публикаций, радио - и телепередач о деятельности РИУ;
  • Продвижение позитивного имиджа  РИУ, распространение опыта работы его структурных подразделений, "узнаваемость"  населением республики.                     Информирование общественности и властных общественных связей РИУ, информационная поддержка основных мероприятий, проводимых РИУ;
  • Подготовка и выпуск другой печатной продукции в соответствии с задачами, стоящими перед университетом.

Версия для слабовидящих