Выбор Языка

ar en ru

Р.Ш.Бакаева

Ночь Аль-Кадра

Ночь Аль-Кадра. Сошлись, слились вершины, И выше к небесам воздвиглись их чалмы.Пел муэззин. Еще алеют льдины, Но из теснин, с долин уж дышит холод тьмы. Ночь Аль-Кадра.По темным горным склонам, Еще спускаются, слоятся облака. Пел муэззин. Перед Великим Троном Уже течет, дымясь, Алмазная Река. И Гавриил – неслышно и незримо – Обходит спящий мир. Господь благослови Незримый путь святого пилигрима И дай земле Твоей ночь мира и любви!

 

Ковсерь

Мы дали тебе Ковсерь Коран, 108:1 Здесь царство снов. На сотни верст безлюдны Солончаков нагие берега. На воды в них – небесно изумрудны, И шелк песков белее, чем снега. В шелках песков лишь сизые полыни Растит Аллах для кочевых отар, И небеса здесь несказанно сини, И солнце в них – как адский огнь, Сакар. И в знойный час, когда мираж зеркальный Сольет весь мир в один великий сон. В безбрежный блеск, за грань земли печальной. В сады Джаннат уносит душу Он. А там течет, там льется за туманом Река всех рек, лазурная Ковсерь, И всей земле, всем племенам и странам Сулит покой. Терпи, молись и верь.

 

Завеса

Так говорит господь: «Когда, мой раб любимый,Читаешь ты Коран среди врагов моих,Я разделяю вас завесою незримой.Зане смешон врагам мой сладкозвучный стих».И сокровенных чувств, и тайных мыслей много.От вас я утаил. Никто моих путей,Никто моей души не знает, кроме бога:Он сам нас разделил завесою своей.

 

Белые крылья

В пустыне красной над Пророком Летел архангел Гавриил И жгучий зной в пути далеком Смягчал сияньем белых крыл. И я в пути, и я в пустыне. И я, не смея отдохнуть, Как Магомет к святой Медине, Держу к заветной цели путь. Но зной не жжет - твоим приветом Я и доныне осенен: Мир серебристым, нежным светом Передо мною напоен.

 

FAQ header 2

FAQ content 2

 

FAQ header 2

FAQ content 2

 

FAQ header 2

FAQ content 2

 

FAQ header 2

FAQ content 2

 

FAQ header 2

FAQ content 2

 

FAQ header 2

FAQ content 2

 

FAQ header 2

FAQ content 2

 

FAQ header 2

FAQ content 2

 

FAQ header 2

FAQ content 2

 

FAQ header 2

FAQ content 2

 

FAQ header 2

FAQ content 2

 

Тонет Солнце..

Тонет солнце, рдяным углем тонет За пустыней сизой. Дремлет, клонит Головы баранта. Близок час: Мы проводим солнце, обувь скинем И свершим под звездным, темным, синим Милосердным небом свой намаз. Пастухи пустыни, что мы знаем! Мы, как сказки детства, вспоминаем Минареты наших отчих стран. Разверни же, Вечный, над пустыней На вечерней тверди темно-синей Книгу звезд небесных — наш Коран! И, склонив колени, мы закроем Очи в сладком страхе, и омоем Лица холодеющим песком, И возвысим голос, и с мольбою В прахе разольемся пред тобою, Как волна на берегу морском.

 

end faq